-
регион город цена от    до заголовок

Тарельчатые пружины

Тарельчатые пружины

 

 

Тарельчатые пружины – упругие элементы, разновидность пружин сжатия. Предназначены они для прогиба под нагрузкой и обладают большой упругостью, что позволяет использовать их для работы в условиях малых деформаций и больших сил. Такие свойства пружинных дисковых шайб (еще одно название этих изделий) востребованы во многих механизмах и конструкциях: от тяжелого машиностроения до энергетики и от горнодобывающей до космической промышленности.
В процессе работы дисковые шайбы подвергаются различным по силе осевым нагрузкам, которые, в зависимости от конкретной области применения, могут быть как статическими, так и динамическими.
Конусообразный диск с отверстием по центру – вот что представляет собой тарельчатая пружина. Геометрия этой детали описывается внешним и внутренним диаметрами, толщиной материала и длиной изделия в отсутствие нагрузки.
шарикоподшипнике, высокоточных перемещений, других целей.
Наиболее распространенными механизмами, где эффективно используются пружины тарельчатые, можно назвать:
• соединительные муфты;
• тормоза строительного и рельсового транспорта;
• предохранительные клапаны;
• прессовое оборудование;
• гидротрансформатор;
• прокатные станы;
• зажимные устройства на станках с ЧПУ;
• подъемно-транспортное оборудование.
Регулировать дисковые шайбы затруднительно, поскольку они обладают малой осадкой вследствие большой жесткости. Увеличение эффективности и расширение возможностей их использования достигается пакетированием. При этом несколько определенным образом скомбинированных пластин удерживаются специальной оправкой (или стаканом).
Геометрическая форма дисковых шайб удобна для использования их не только по отдельности, но и блоками. Это используется для получения необходимых параметров (величины рабочего хода и силовых характеристик) и реализуется тремя вариантами компоновки:
1. параллельная – прилегающее укладывание. Позволяет при неизменном прогибе увеличить нагрузку пропорционально количеству пружин.
2. последовательная – противолежащее укладывание. Позволяет при постоянной силе увеличить прогиб по мере увеличения количества деталей.
3. комбинированная. В зависимости от количества шайб и взаимного их расположения параллельно или последовательно возможно повышать и силу, и прогиб.
Возможно также в комплекте использовать детали разной толщины, что также позволяет достигать большей вариативности получаемых характеристик.
Пакеты дисковых шайб характеризуются компактностью, что позволяет эффективно использовать пространство, работая в механизмах с очень небольшими размерами.
Осуществляем поставки на всей территории России!
Контактное лицо : Иванова Елена Владимировна
Тел: 8(47241)9-60-68; 89040847678; 89524363501
E-mail: 638120@mail.ru

 

Расположение
Губкин

 

Просрочено! 11 марта 2020 г. - 7 сентября 2020 г. 4533477 199 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
84724196068
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: ООО ТД КМА Электромаш